Asesorías

Aquí pueden encontrar las asesorías que ofrecen las facultades.

Buscador por letra:



AsesoriaContactoCorreoUniversidad

Consultorio Estadístico

Lida Rubiela Fonseca Gómez

lrfonsecag@libertadores.edu.co

Fundación universitaria Los Libertadores

Citometría de Flujo, Análisis Inmunofenotípicos, Ciclo Celular, Apoptosis, Viabilidad Celular, Recuentos Celulares

Sandra Milena Quijano Gómez

squijano@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Compuestos Bioactivos en Alimentos Funcionales y Suplementos Alimenticios: Rol en la Salud, Prevención de Enfermedades y Regulación en Latinoamérica y el Mundo

Valentina Guzmán Pérez Claudia Manzano

vguzman@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Contrucción de modelos y simulaciones para la optimización de procesos fisicoquímicos

Cristian Ignacio Buendía

c.buendia@uan.edu.co

Universidad Antonio Nariño

Caracterizacion de canales iónicos en cultivo celular empleando Técnica de Patch-Clamp

María Elisa Forero

mariaeforero@uan.edu.co

Universidad Antonio Nariño

Caracterización de materiales utilizando técnicas avanzadas

Daniel Llamosa Pérez, Julieth Mejía

dllamosa@uan.edu.co y juliethmejia@uan.edu.co

Universidad Antonio Nariño

Corrosión y protección de materiales

Daniel Llamosa Pérez, Julieth Mejía

dllamosa@uan.edu.co y juliethmejia@uan.edu.co

Universidad Antonio Nariño

Caracterización de la biodiversidad vegetal

Camilo de los Ángeles Cárdenas, Alcibiades Bohórquez

camicardenas@uan.edu.co

Universidad Antonio Nariño

Capacitación y actualización en pedagogía y didáctica de las ciencias

Fredy Ramón Garya Garay

frgaray@ucatolica.edu.co

Universidad Católica de Colombia

Capacitación en SPSS

Yenny Paola Sierra Bonilla

ypsierra@ucatolica.edu.co

Universidad Católica de Colombia

Capacitaciones, asesorías en matemáticas, física, química y estadística

Laura Amelia López

jamendez@ucatolica.edu.co lalopez@ucatolica.edu.co

Universidad Católica de Colombia

Capacitación en aprendizaje mediante dispositivos móviles (m-learning)

Nelson Quintero Acuña

nquinteroa@ucatolica.edu.co

Universidad Católica de Colombia

Cultivo de pectínidos

Janeth Rojas Ortega

janrojas@uniguajira.edu.co

Universidad de la Guajira

Caracterización Fisiológica de poblaciones silvestres de Arroz (Oryza glumaepatula Steud (AA) y Oryza latifolia Desv. (CCDD)) con miras a la identificación de genes para el mejoramiento genético de Oryza sativa L (AA) de cara al Cambio Climático Global

Thaura Ghneim Herrera

tghneim@icesi.edu.co

Universidad Icesi

Conformación de Empresas y de la Comunidad Profesional Farmacéutica Asociadas a los Sectores Farmacéutico, y de Cosméticos y de Aseo en el Departamento del Valle del Cauca (1974-2010)

Carolina Del Pilar Mora Guerrero

cmora@icesi.edu.co

Universidad Icesi

Correlación de parámetros de evaluación y control biológico de plagas agrícolas

Mayamaru Guerra De San Blas

mguerra@utb.edu.co

Universidad Tecnológica De Bolívar

Caracterización y metrología de superficies

Lenny Romero Pérez

lromero@utb.edu.co

Universidad Tecnológica De Bolívar

Volver
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com