Colecciones biológicas, bioterios y similares

Aquí pueden encontrar las diferentes colecciones biológicas, bioterios y similares

Buscador por letra:



NombreContactoCorreoUniversidad

Unidad de Biología Comparativa

Manuel Eduardo Góngora

manuel.gongora@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Museo Javeriano de Historia Natural

Dimitri Forero Fuentes

forero-i@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Cepario de Microorganismos

Alba Alicia Trespalacios

alba.trespalacios@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Colecciones Biológicas

Juliana Cardona Duque

cbuces@ces.edu.co

Universidad CES

Cepario

Luis Oviedo Zumaqué

leoviedo@correo.unicordoba.edu.co

Universidad de Córdoba

Jardín Botánico Uniamazonía

Marco Aurelio Correa Múnera

ma.correa@udla.edu.co

Universidad de la Amazonia

Herbario Enrique Forero

Marco Aurelio Correa Múnera

ma.correa@udla.edu.co

Universidad de la Amazonia

Cepario de Bacterias

Lucero Tarín

t.lucer@udla.edu.co

Universidad de la Amazonia

Herbario

Mileidys Sierra Julio

mmercedessierra@uniguajira.edu.co

Universidad de la Guajira

Colecciones Biológicas

Julio Cesar Acuña Vargas

jcesar@uniguajira.edu.co

Universidad de la Guajira

Herbario BOG

María Fernanda Lozano Bernal 

mflozano@lasalle.edu.co

Universidad de La Salle

Museo de La Salle

Fernando Sarmiento Parra

fesarmiento@lasalle.edu.co

Universidad de La Salle

Colección botánica integra el Herbario de La Salle

María Fernanda Lozano Bernal

mflozano@lasalle.edu.co

Universidad de La Salle

Museo La Salle

Julieth Stella Cárdenas Hincapié 

jscardenas@lasalle.edu.co

Universidad de La Salle

Colección Zoológica

Julieth Stella Cárdenas Hincapié 

jscardenas@lasalle.edu.co

Universidad de La Salle

Cepario macrohongos y líquenes

Jorge Luna Fontalvo

jluna@unimagdalena.edu.co

Universidad de Magdalena

Cepario hongos fitopatógenos/colección de Colletotrichum

Alberto Rafael Páez Redondo 

apaez@unimagdalena.edu.co

Universidad de Magdalena

Herbario Catatumbo-Sarare (HECASA)

Luis Roberto Sánchez Montaño

lrsanchezm@gmail.com

Universidad de Pamplona

Museo de Ciencias Naturales José Celestino Mutis (MCNUP)

José Antonio Sierra Leal

joansile10@hotmail.com

Universidad de Pamplona

Laboratorio de Entomología - Colección Entomológica

Lizeth Eunice Bolívar Buitrago

lizethbolivar17@gmail.com

Universidad de Pamplona

Volver
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com