Asesorías

Aquí pueden encontrar las asesorías que ofrecen las facultades.

Buscador por letra:



AsesoriaContactoCorreoUniversidad

Evaluaciones Cuantitativas del Bienestar de Especies de Fauna Silvestre en Cautiverio (Teórico práctico)

Germán Leonardo Jiménez Romero

german.jimenez@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Establecer el Perfil Sanitario Nacional de Leche Cruda para Consumo Humano Directo

Deyci Rocío Rodríguez Cordero

deyci.rodriguez@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Evaluación de una Metodología Encaminada a la Determinación del Transporte de Agua a Través de una Membrana Semipermeable entre dos Soluciones con Osmolaridades Diferentes

Ricardo Vera Bravo

verar@javeriana.edu.co

Pontificia Universidad Javeriana Bogotá

Estimación de propiedades fisicoquímicas de nuevos productos químicos de interés industrial y farmacéutico

Cristian Ignacio Buendía

c.buendia@uan.edu.co

Universidad Antonio Nariño

Enseñanza de la estadística

Blanca Susana Mejía

migonzalez@ucatolica.edu.co, bsmejia@ucatolica.edu.co, gopardo@ucatolica.edu.co

Universidad Católica de Colombia

Educación Ambiental y Agroecología

Blanca Myriam Salguero Londoño

blanca.salguero@unibague.edu.co

Universidad de Ibagué

Esterilización Óxido de Etileno

Rocío Mendez

rdmendez@icesi.edu.co

Universidad Icesi

Evaluación Actividad Formulaciones Hebermin

Rocío Méndez

rdmendez@icesi.edu.co

Universidad Icesi

Establecimiento de la Capacidad en Investigación, Desarrollo y Aplicación en Biotecnología / Establecimiento de la Capacidad en Investigación, Desarrollo y Aplicación en Biotecnología: Endocría en Yuca a través de la Producción de Doble Haploides

Zaida Josefina Lentini Gil

zlentini@icesi.edu.co

Universidad Icesi

Ecología de Aves en el Gradiente Altitudinal del Parque Farallones

Gustavo Adolfo Londoño Guerrero

galondono@icesi.edu.co

Universidad Icesi

Evaluación de la Competencia Vectorial ante la Infección por Virus Zika en Cepas de Aedes Aegypti Refractarias o Susceptibles al Virus Dengue

Paola Andrea Caicedo Burbano

pacaicedo@icesi.edu.co

Universidad Icesi

Evaluación de los Fenómenos de Glicosilación y sus Implicaciones Terapéuticas en un Modelo Experimental de Excitocidad, Isquemia y Reperfusión Cerebral

Juliana Rengifo Gómez

jrengifo@icesi.edu.co

Universidad Icesi

Evaluación del desempeño en diferentes condiciones de laboratorio de aislados de Streptomyces sp. con propósito de biocompostaje de subproductos de la caña de azúcar

Rodolfo López Franco

rodolfo.lopezf@unilibre.edu.co

Universidad Libre Pereira

Espectroscopia infrarroja, UV-Visible y fluorescencia

Mayamaru Guerra De San Blas

mguerra@utb.edu.co

Universidad Tecnológica De Bolívar

Establecimientos de ensayos in vitro conducidos a evaluar el stress térmico de hongos fitopatógenos

Edisson Chavarro Mesa

echavarro@utb.edu.co

Universidad Tecnológica De Bolívar

Ecología microbiana

Carolina Rubiano Labrador

drubiano@utb.edu.co

Universidad Tecnológica De Bolívar

Volver
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com